GAINNEVILLE ATHLETIC CLUB : site officiel du club de foot de GAINNEVILLE - footeo

RÉSERVE : OCTEVILLE AU PREMIER TOUR

12 octobre 2017 - 23:09

Coupe Jean Mérault (Tour 1) : L'équipe réserve de Gainneville affrontera Octeville (B) le dimanche 22 octobre 2017.

Gainneville Athlétic Club (B) - SC Octeville (B)
Mardi dernier s'est déroulé le tirage au sort du premier tour de Coupe Jean Mérault. Au total, ce sont 113 équipes du District de Football de Seine-Maritime évoluant en Départemental 1 (D1) et en Départemental 2 (D2) qui sont engagées dans cette compétition. Notre équipe réserve recevra l'équipe B du Sporting Club d'Octeville le dimanche 22 octobre 2017 à 15h00 sur la pelouse du stade Henri Lebourgeois.

> Équipe réserve : calendrier/résultats

Octeville est 3ème de D2
Avec neuf points en trois journées de championnat (2, 0N, 1D), les Octevillais occupent la troisième place de Départemental 2 (groupe F). Le SCO s'est incliné face au Cap de Caux (4-1) avant de s'imposer face à Manéglise (5-1) et Caucriauville (5-6). Quant aux Gainnevillais, ils occupent la huitième place avec quatre points (0V, 1N, 2D) de Départemental 2 (groupe G).

> Équipe réserve : classement

Coupe Jean Mérault (Tour 1)
dimanche 22 octobre 2017 à 15h00
RC Flocques - FC Neufchatel
Yvetot AC - Stade Valériquais
ES Arques La Bataille - Plateau AS
US Londinières - AS Incheville
Saint Pierre de Varengeville - US Vallées Caudebec
US Envermeu - JS Saint Nicolas d'Aliermont
Saint Pierre en Port - Olympique Pavilly
FC du Petit Caux - AS Mesnières en Bray
Allouville Bellefosse - Ourville en Caux
Boucle de Seine - Cany FC
CS Gravenchon - US Cap de Caux
US Lillebonne - JS Bréauté
US Epouville - US Goderville
USF Fécamp - AS Montivilliers
AS Sainte Adresse - Caucriauville S
RC Havrais - OH Tréfileries Neiges
US Bolbec - Saint Romain AC
Gainneville AC - SC Octeville
Déville Maromme - Mesnil Esnard Franqueville
SC Petit Couronne - US Houpeville
FC Saint Aubin - FC Réunionnais
CO Cléon - Exempt
FC Saint Etienne - FC Rouen Sapins
GCO Bihorel - AS Gournay
FUSC Boisguillaume - Mont Saint Aignan FC
Bray Est Forges - AS PTT Rouen

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 H.MONT GAILLA 10 4 3 1 0 0 10 4 0 6
2 LE HAVRE R.C HAVRAIS 10 4 3 1 0 0 9 5 0 4
3 H.CAUCRIAUVIL 8 4 2 2 0 0 13 7 0 6
4 OCTEVILLE SC 7 4 2 1 1 0 8 6 0 2
5 LE HAVRE O.H.T.NEIGE 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
6 EPOUVILLE 6 4 2 0 2 0 8 6 0 2
7 CRIQUETOT USCP 5 4 1 2 1 0 8 6 0 2
8 GAINNEVILLE A 4 4 1 1 2 0 3 6 0 -3
9 STE ADRESSE B 3 4 1 0 3 0 4 14 0 -10
10 ATHLETI CAUX F.C. 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
11 H.MUNICIPAUX 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 H.FRILEUSE SC 1 4 0 1 3 0 5 8 0 -3

BIENVENUE