GAINNEVILLE ATHLETIC CLUB : site officiel du club de foot de GAINNEVILLE - footeo

PLATEAU U11 : 1ère PHASE

22 septembre 2017 - 21:39

Le District de Football de Seine-Maritime (DFSM) a publié le calendrier le la première phase des plateaux U11.

 

1f5d3.png Journée 1 - Samedi 23 septembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Maurice Thorez (Harfleur)  1f3df.png stade Hérouard (Fontaine)
Safran Nacelles (défaite : 2-3)  Fontaine
Harfleur (défaite, 4-1)  Safran Nacelles (B)
Gainneville (A)  Gainneville (B)
Municipaux (C) (défaite : 1-5)  Frileuse Féminines

1f5d3.png Journée 2 - Samedi 30 septembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Michel Hidalgo (Rogerville) 1f3df.png stade Municipal (Manéglise)
Gainneville (A) Manéglise
Gonfreville (C) St Thomas (B)
RC Havrais (B) Gournay (B)
St Martin Gainneville (B)

1f5d3.png Journée 3 - Samedi 7 octobre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Michel Hidalgo (Rogerville) 1f3df.png stade Leberquier (Saint Romain)
Gainneville (A) St Romain (B)
Tréfileries/Neiges (C) Epouville (B)
Caucriauville (C) Tréfileries/Neiges (B)
Montivilliers (B) Gainneville (B)

1f5d3.png Journée 4 - Samedi 14 octobre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Maurice Thorez (Harfleur) 1f3df.png stade Municipal (Turretot)
Harfleur Athléti'Caux
Municipaux (C) Municipaux (D)
Gainneville (A) Gainneville (B)
RCPH (B) Frileuse Féminines

1f5d3.png Journée 5 - Samedi 25 novembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Auguste Delaune (Le Havre) 1f3df.png stade Municipal (Manéglise)
Havre AC (C) Manéglise
Frileuse (C) Gainneville (B)
Gainneville (A) Epouville (B)
St Martin Frileuse Féminines

1f5d3.png Journée 6 - Samedi 2 décembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Kergoma (Le Havre) 1f3df.png stade Follain (Le Havre)
Mont Gaillard (B) Municipaux (D)
Ste Adresse Gonfreville (D)
Gainneville (A) Gainneville (B)
Tréfileries/Neiges (C) St Thomas (B)

1f5d3.png Journée 7 - Samedi 9 décembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Michel Hidalgo (Rogerville) 1f3df.png stade du Mont Gaillard (Le Havre)
Gainneville (A) Mont Gaillard (C)
Rolleville Safran Nacelles (B)
Gournay Manéglise
Caucriauville (C) Gainneville (B)

1f5d3.png Journée 8 - Samedi 16 décembre 2017 à 10h15

1f3df.png stade Municipal (Saint Martin du Manoir) 1f3df.png stade Leberquier (Saint Romain)
St Martin St Romain (B)
Havre AC (C) Athléti'Caux
Gainneville (A) Gainneville (B)
Safran Nacelles Frileuse Féminines

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 H.MONT GAILLA 10 4 3 1 0 0 10 4 0 6
2 LE HAVRE R.C HAVRAIS 10 4 3 1 0 0 9 5 0 4
3 H.CAUCRIAUVIL 8 4 2 2 0 0 13 7 0 6
4 OCTEVILLE SC 7 4 2 1 1 0 8 6 0 2
5 LE HAVRE O.H.T.NEIGE 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
6 EPOUVILLE 6 4 2 0 2 0 8 6 0 2
7 CRIQUETOT USCP 5 4 1 2 1 0 8 6 0 2
8 GAINNEVILLE A 4 4 1 1 2 0 3 6 0 -3
9 STE ADRESSE B 3 4 1 0 3 0 4 14 0 -10
10 ATHLETI CAUX F.C. 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
11 H.MUNICIPAUX 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 H.FRILEUSE SC 1 4 0 1 3 0 5 8 0 -3

BIENVENUE